乐鱼体育官网

通知公告 您的位置: 乐鱼体育官网  >  新闻动态  >  通知公告  >  正文
乐鱼体育网页版2021年研究生学业奖学金评选结果公示

发布时间:2021年11月18日 18:31 作者:顾志翔 浏览次数:

根据(ju)《乐鱼体(ti)育(yu)官网(wang)印(yin)发(fa)〈长(zhang)江大学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)研究(jiu)生(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金管理办(ban)法〉的(de)通(tong)知(zhi)》(长(zhang)大校(xiao)发(fa)[2020]89号)、《长(zhang)江大学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)乐鱼体(ti)育(yu)官网(wang)开(kai)展2021年(nian)研究(jiu)生(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金评审(shen)(shen)(shen)工作的(de)通(tong)知(zhi)》及(ji)《乐鱼体(ti)育(yu)网(wang)页(ye)版乐鱼体(ti)育(yu)官网(wang)开(kai)展2021年(nian)研究(jiu)生(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金评审(shen)(shen)(shen)工作的(de)通(tong)知(zhi)》等(deng)有关规定,本(ben)着公(gong)平、公(gong)正(zheng)、公(gong)开(kai)的(de)原则,结合乐鱼体(ti)育(yu)官网(wang)名额(e)(2019级: 硕士(shi)研究(jiu)生(sheng)一等(deng)奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金8人(ren)(ren)(ren)、二(er)等(deng)15人(ren)(ren)(ren)、三(san)等(deng)27人(ren)(ren)(ren)。2020级: 硕士(shi)研究(jiu)生(sheng)一等(deng)奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金12人(ren)(ren)(ren)、二(er)等(deng)22人(ren)(ren)(ren)、三(san)等(deng)38人(ren)(ren)(ren);2021级: 硕士(shi)研究(jiu)生(sheng)一等(deng)奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金13人(ren)(ren)(ren)、二(er)等(deng)34人(ren)(ren)(ren)、三(san)等(deng)37人(ren)(ren)(ren)),经(jing)个(ge)人(ren)(ren)(ren)申请、学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)院研究(jiu)生(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业奖(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金评审(shen)(shen)(shen)委员会认真组织评审(shen)(shen)(shen)、学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)院审(shen)(shen)(shen)核等(deng)程序,现将(jiang)2021年(nian)研究(jiu)生(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金评审(shen)(shen)(shen)结果进行公(gong)示:

 

序号

姓名

专业

年级

拟(ni)推荐学业奖学金等级

金(jin)额

1

游(you)力

食品(pin)科学(xue)与工程

2019

一等

10000

2

刘金龙(long)

生态学

2019

一(yi)等

10000

3

吴迪(di)

食(shi)品科学与工(gong)程(cheng)

2019

一等

10000

4

杨(yang)坤

食品科学与工程

2019

一等

10000

5

赵迎(ying)迎(ying)

食品加(jia)工与安全

2019

一(yi)等

10000

6

张露瀛(ying)

食品(pin)加工与安全

2019

一等

10000

7

吴端(duan)阳

生物(wu)化学与分子生物(wu)学

2019

一等(deng)

10000

8

彭宇

食品加工与(yu)安全

2019

一等

10000

9

韦丁一

农艺与种业(ye)

2019

二(er)等

8000

10

胡宇薇

食(shi)品科学(xue)与(yu)工程

2019

二等

8000

11

占慧

生物(wu)化学(xue)与分子生物(wu)学(xue)

2019

二(er)等

8000

12

张玉杰

细胞生物(wu)学

2019

二等

8000

13

林艳丽

生物(wu)(wu)化学(xue)与分子生物(wu)(wu)学(xue)

2019

二等

8000

14

徐(xu)明明

食(shi)品加工与安全

2019

二等

8000

15

李瑞

食品加工(gong)与安全

2019

二等

8000

16

孔(kong)丹

食品加工与安全

2019

二(er)等

8000

17

刘畅

微生物(wu)学

2019

二(er)等

8000

18

吴明

食品加工(gong)与安全

2019

二(er)等

8000

19

郑淑婷

水生生物学

2019

二等

8000

20

马萍苹

食品加(jia)工(gong)与安全(quan)

2019

二等

8000

21

张志翔(xiang)

畜牧

2019

二等

8000

22

宋(song)莺丽(li)

食品加工与安全

2019

二等

8000

23

谢明

畜牧

2019

二(er)等

8000

24

王(wang)倩

食品加工与(yu)安全

2019

三等

4000

25

张鸿杰(jie)

生(sheng)物(wu)(wu)化学与分子生(sheng)物(wu)(wu)学

2019

三等

4000

26

匡婷

食品加工与安(an)全

2019

三等

4000

27

黄(huang)瑾(jin)

食品加工与安(an)全

2019

三(san)等

4000

28

刘(liu)畅(chang)畅(chang)

农艺与种业(ye)

2019

三等

4000

29

段映羽

食品加(jia)工与安全

2019

三等

4000

30

潘倚天

农艺与种(zhong)业(ye)

2019

三等

4000

31

邓照

生物化学与分(fen)子(zi)生物学

2019

三等(deng)

4000

32

赵曼(man)曼(man)

食品加工与安(an)全

2019

三等(deng)

4000

33

韩(han)凤(feng)英

生(sheng)物化学与分子生(sheng)物学

2019

三等

4000

34

武飞

生物(wu)化学与分(fen)子生物(wu)学

2019

三等(deng)

4000

35

陈明花

食品加工与安全

2019

三(san)等

4000

36

刘振豪

畜牧

2019

三(san)等

4000

37

陈丽娟

农艺与种(zhong)业

2019

三等

4000

38

赵阅

生物化学与分子生物学

2019

三等

4000

39

晏(yan)方勤

农(nong)艺与种业

2019

三等(deng)

4000

40

聂丹

食(shi)品(pin)加(jia)工与安(an)全

2019

三等

4000

41

杨(yang)艳莉

食品加工与安全

2019

三等

4000

42

何贝贝

食品加工与安全

2019

三等

4000

43

马文斌

食品加(jia)工与安全(quan)

2019

三(san)等

4000

44

张亚丽

食品(pin)加工(gong)与安全(quan)

2019

三等

4000

45

石晓媛

食品加工与安(an)全(quan)

2019

三等

4000

46

董钰鑫

微(wei)生(sheng)物(wu)学(xue)

2019

三等

4000

47

刘振杨

微生(sheng)物学

2019

三等

4000

48

张孝山

细(xi)胞生(sheng)物学

2019

三等(deng)

4000

49

秦(qin)泽娅(ya)

食品加工与(yu)安(an)全

2019

三等

4000

50

王(wang)丹

食品科学与(yu)工程(cheng)

2019

三等

4000

51

陈敏

动物学

2020

一等

10000

52

黄荣

微(wei)生物学

2020

一等

10000

53

马丽圆

食品加工(gong)与安全

2020

一等

10000

54

吴艺文

食(shi)品(pin)加工与安全

2020

一(yi)等(deng)

10000

55

翟振升

生物化学与分子生物学

2020

一等

10000

56

徐湘

食品科学(xue)与工程

2020

一等(deng)

10000

57

焦亚茹

农艺种业

2020

一等

10000

58

艾笑扬

畜牧

2020

一等

10000

59

肖(xiao)家喜

食品加工(gong)与(yu)安全

2020

一(yi)等(deng)

10000

60

索(suo)昊(hao)

农(nong)艺种业

2020

一等(deng)

10000

61

杨晓星

生(sheng)态学(xue)

2020

一等

10000

62

翟璐

生(sheng)(sheng)物化(hua)学与分子生(sheng)(sheng)物学

2020

一等

10000

63

张思(si)渺

食品加工与安(an)全

2020

二(er)等

8000

64

徐涛

食品科学与工程

2020

二等

8000

65

李光(guang)辉

食品加(jia)工与安全

2020

二等(deng)

8000

66

张倩

生(sheng)物(wu)化(hua)学(xue)与(yu)分子(zi)生(sheng)物(wu)学(xue)

2020

二等

8000

67

周香(xiang)玉

生(sheng)物(wu)化学与分子生(sheng)物(wu)学

2020

二等

8000

68

杨娟娟

食品加(jia)工与安全

2020

二(er)等

8000

69

焦爽(shuang)

畜牧(mu)

2020

二等

8000

70

徐格

食品加工与(yu)安全

2020

二等

8000

71

赵时珊

食品加工与安全

2020

二等

8000

72

向(xiang)圣汉

细胞(bao)生物学

2020

二等

8000

73

刘焕焕

细胞生物学

2020

二等

8000

74

王莹

农艺种业

2020

二等

8000

75

薛(xue)守宇

食(shi)品(pin)加(jia)工与安全

2020

二等

8000

76

麦婷(ting)婷(ting)

食(shi)品加工与安全

2020

二等

8000

77

王培(pei)

食品加工与安全

2020

二(er)等

8000

78

孙新佳

农艺种业

2020

二等

8000

79

姚玲玲

生(sheng)物化学与分子(zi)生(sheng)物学

2020

二等(deng)

8000

80

崔(cui)惠娜(na)

食品(pin)科(ke)学与工程

2020

二等

8000

81

熊雅婷

食品科学与(yu)工程

2020

二等(deng)

8000

82

杨力

植物(wu)学

2020

二(er)等

8000

83

李萌

食品加(jia)工与安全

2020

二等

8000

84

卢玮玮

食品(pin)加(jia)工与安全

2020

二等

8000

85

李杰峰

食品科学(xue)与工程

2020

三(san)等

4000

86

迟荣烁

食品(pin)加工(gong)与安全

2020

三等

4000

87

吴洁

食品加工与安全

2020

三等

4000

88

李金珠

农艺种业

2020

三等(deng)

4000

89

王雅婷

食品加工(gong)与安全

2020

三(san)等(deng)

4000

90

赵(zhao)亚影

细胞生物(wu)学(xue)

2020

三(san)等

4000

91

方晨昊(hao)

生物(wu)化学(xue)与(yu)分(fen)子生物(wu)学(xue)

2020

三等

4000

92

朱伊柯

食品加工与安全

2020

三(san)等

4000

93

宋佳钰(yu)

食品加(jia)工与安全(quan)

2020

三等

4000

94

曾叶

农艺种业

2020

三等

4000

95

王飞杰

生态学

2020

三等

4000

96

黄郢(ying)

生物化(hua)学(xue)与分子(zi)生物学(xue)

2020

三等

4000

97

朱(zhu)永乐

食品科学(xue)与工程

2020

三等

4000

98

杨佳(jia)琦

遗(yi)传(chuan)学

2020

三等

4000

99

张路千

生物化学与分子生物学

2020

三等(deng)

4000

100

潘圆(yuan)

食品加工与(yu)安全

2020

三(san)等

4000

101

张彬(bin)

生(sheng)物(wu)化学(xue)与分子生(sheng)物(wu)学(xue)

2020

三等

4000

102

周(zhou)香怀(huai)

食品加工与安(an)全

2020

三(san)等

4000

103

吕蕾(lei)

食(shi)品加工与安全

2020

三等

4000

104

宋歌(ge)谣

食品科学与工(gong)程(cheng)

2020

三等(deng)

4000

105

肖垚

食(shi)品加工(gong)与安(an)全

2020

三等

4000

106

余浩宇(yu)

食品科学与工程

2020

三等

4000

107

骆庆(qing)

微生物学

2020

三(san)等(deng)

4000

108

田玉红

细胞生物学

2020

三等

4000

109

陈(chen)逃飞

生物(wu)化学与分子(zi)生物(wu)学

2020

三等

4000

110

方华娟

食品加工与安全

2020

三等

4000

111

赵朝光(guang)

食品加(jia)工与安全(quan)

2020

三等

4000

112

郑(zheng)婉

生物(wu)化(hua)学与(yu)分子生物(wu)学

2020

三(san)等(deng)

4000

113

梁单(dan)单(dan)

植(zhi)物学

2020

三等

4000

114

李(li)雪雯

畜牧

2020

三(san)等

4000

115

陈帝斯(si)

生物(wu)化学与分子生物(wu)学

2020

三等

4000

116

尹俊翔(xiang)

渔业发(fa)展(zhan)

2020

三等

4000

117

谭晓倩(qian)

微生物学(xue)

2020

三等(deng)

4000

118

张晶晶

食(shi)品加工与安全

2020

三等

4000

119

章(zhang)子爽

生物(wu)化学与分(fen)子生物(wu)学

2020

三等

4000

120

张苗苗

微生(sheng)物学

2020

三等

4000

121

罗飞

农艺种业

2020

三等

4000

122

王津

遗传学

2020

三等(deng)

4000

123

刘(liu)之恩(en)

生(sheng)物(wu)学

2021

一(yi)等(deng)

10000

124

吴建分

生(sheng)物学(xue)

2021

一等

10000

125

韦夕平

生物学

2021

一等

10000

126

彭启(qi)航

生物学

2021

一等

10000

127

黄婷

生物学

2021

一等

10000

128

谢蕾

生物学

2021

一等

10000

129

姜(jiang)晴春

生物学(xue)

2021

一(yi)等

10000

130

王淏林(lin)

生态学(xue)

2021

一等

10000

131

石陈珺

食品科学与(yu)工(gong)程

2021

一等

10000

132

李志泉

食品科学与(yu)工程

2021

一等

10000

133

邓莹

食(shi)品科学(xue)与工程

2021

一等

10000

134

刘婧阳(yang)

食(shi)品科学与工程

2021

一等

10000

135

肖宇

食品(pin)科(ke)学(xue)与工程

2021

一等

10000

136

谭玉梅

食品加(jia)工与(yu)安全

2021

二等(deng)

8000

137

龚(gong)鸿红

食品加工与(yu)安全

2021

二等

8000

138

罗(luo)心(xin)诚

生(sheng)物学

2021

二等(deng)

8000

139

邓雨诗

食(shi)品加工(gong)与安全

2021

二(er)等

8000

140

王雪莉(li)

食品加工(gong)与安全

2021

二等

8000

141

康(kang)忠翠

生物(wu)学

2021

二等

8000

142

张嘉丽

生态(tai)学

2021

二等

8000

143

王麒

生物学

2021

二等(deng)

8000

144

程碧云

生物学

2021

二(er)等

8000

145

徐(xu)鹏飞(fei)

生物(wu)学

2021

二等

8000

146

徐梦婷

食(shi)品加工与安全

2021

二等

8000

147

戴康伟

食(shi)品加工与安全(quan)

2021

二等(deng)

8000

148

郭涛

生(sheng)物学(xue)

2021

二等

8000

149

段(duan)奥(ao)

生物学(xue)

2021

二等

8000

150

黄裕鸿

生(sheng)物学

2021

二等(deng)

8000

151

方小双

食(shi)品加工(gong)与安全

2021

二(er)等

8000

152

张婷婷

生物学

2021

二等

8000

153

张涵

生物(wu)学(xue)

2021

二等

8000

154

琚梦(meng)林

生物学

2021

二等

8000

155

师晶

生(sheng)物学

2021

二(er)等

8000

156

刘(liu)敏(min)

生(sheng)物学

2021

二(er)等

8000

157

彭治鑫(xin)

生物(wu)学

2021

二等(deng)

8000

158

邹丹

食(shi)品加工与(yu)安(an)全

2021

二(er)等

8000

159

周然锋(feng)

食品加工与安全

2021

二(er)等

8000

160

雷志宇

生物学

2021

二等(deng)

8000

161

贺新(xin)春

生物学

2021

二(er)等

8000

162

王志(zhi)凯(kai)

生物学(xue)

2021

二等

8000

163

李聪

生物学

2021

二(er)等(deng)

8000

164

徐蝶

生物学(xue)

2021

二等

8000

165

王(wang)廷宝

农(nong)艺(yi)种业

2021

二等(deng)

8000

166

高豪

生态学

2021

二等

8000

167

覃敏

食品加工与安全

2021

二等

8000

168

方东方

生态学

2021

二(er)等(deng)

8000

169

唐思敏

生物学(xue)

2021

二等

8000

170

张(zhang)俊祥(xiang)

食品科学与工程

2021

三等

4000

171

徐勇

食品科学与(yu)工(gong)程(cheng)

2021

三(san)等(deng)

4000

172

高昊煜

食(shi)品加(jia)工(gong)与安全

2021

三(san)等

4000

173

何亚妹

生物学

2021

三等

4000

174

徐可丽

生物学

2021

三等(deng)

4000

175

何林蔓

生物(wu)学

2021

三等

4000

176

柳宜池

食品加工(gong)与安全

2021

三(san)等

4000

177

肖(xiao)晓(xiao)雪

生物(wu)学(xue)

2021

三等(deng)

4000

178

叶果

生物学(xue)

2021

三(san)等(deng)

4000

179

赵雨贺

生物学

2021

三等

4000

180

周(zhou)沁雯(wen)

生物学

2021

三等

4000

181

陈思奇

生物(wu)学

2021

三等(deng)

4000

182

刘(liu)耀威

生物学

2021

三(san)等

4000

183

李(li)越

生物学

2021

三等

4000

184

夏(xia)轲

生物学

2021

三(san)等

4000

185

范桉萁

生物学

2021

三(san)等(deng)

4000

186

何俊叶

食品加工(gong)与安(an)全

2021

三等(deng)

4000

187

梁云

食品加工(gong)与安全

2021

三等(deng)

4000

188

黄(huang)绮(qi)雯

生物学

2021

三等

4000

189

金峰

生(sheng)物学

2021

三等(deng)

4000

190

敖云帆

生物(wu)学

2021

三等

4000

191

罗真真

食品加工(gong)与安全

2021

三等

4000

192

白寅霜

食(shi)品加工(gong)与安全

2021

三(san)等

4000

193

蒋凤(feng)林

农艺种业

2021

三等(deng)

4000

194

龚(gong)建民

兽(shou)医

2021

三等

4000

195

孙浩宇

兽医

2021

三等

4000

196

李嘉惠

食品加(jia)工与安全

2021

三等

4000

197

刘佳

食品科学(xue)与工程

2021

三等

4000

198

吴(wu)嘉欣(xin)

食品加(jia)工(gong)与(yu)安全(quan)

2021

三等

4000

199

胡馨(xin)月

农(nong)艺种业

2021

三等

4000

200

杜金茹

农艺(yi)种(zhong)业

2021

三等

4000

201

袁(yuan)辉

兽医

2021

三等

4000

202

郭官清

食品加工(gong)与安全

2021

三等

4000

203

张(zhang)宁

食品加工与安全

2021

三等

4000

204

尹(yin)梓(zi)瑞

兽医(yi)

2021

三(san)等

4000

205

张慧(hui)姝

农(nong)艺种业

2021

三等(deng)

4000

206

张婉

食品科(ke)学与工程

2021

三等

4000

  说明(ming):

1. 本次(ci)学业奖(jiang)学金评审办(ban)法已(yi)公示,不做修改。同学们的(de)反馈结果会在下一次(ci)评审办(ban)法制定中予(yu)以(yi)考虑(lv)。

2. 线上学术会(hui)议但未做报(bao)告严(yan)格按照评审办法一律不加分(fen),但在评选成绩(ji)相同时优先(xian)考虑。

3. 线上(shang)学术会(hui)议做报告经评审委员会(hui)讨论(lun)认定可(ke)加分。

4. 评选成绩排名详见附件

公示时间: 2021111820211122日。

公示(shi)期内如有异议可向学院(yuan)学生(sheng)事务办公室反映。

联系人:顾志翔河滨4103办公室(shi),电话(hua): 0716-8066149


  乐鱼体育官网

 20211118



二维码
乐鱼体(ti)育(yu)官网 地址(zhi): 湖北(bei)省荆州市荆秘路88号 鄂(e)ICP备05003301号 鄂(e)公网安备42100202000009号
乐鱼体育官网