乐鱼体育官网

学工动态 您的位置: 乐鱼体育官网  >  学生工作  >  学工动态  >  正文
乐鱼体育网页版2021年研究生学业奖学金评选结果公示

发布时间:2021年11月18日 18:31 作者:顾志翔 浏览次数:

根据(ju)《乐(le)鱼(yu)(yu)体(ti)育官(guan)网(wang)印发(fa)〈长(zhang)江(jiang)大学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业(ye)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)管理办(ban)法〉的(de)通知》(长(zhang)大校发(fa)[2020]89号)、《长(zhang)江(jiang)大学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)乐(le)鱼(yu)(yu)体(ti)育官(guan)网(wang)开(kai)展(zhan)2021年(nian)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业(ye)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)评审(shen)(shen)工(gong)作的(de)通知》及《乐(le)鱼(yu)(yu)体(ti)育网(wang)页(ye)版乐(le)鱼(yu)(yu)体(ti)育官(guan)网(wang)开(kai)展(zhan)2021年(nian)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业(ye)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)评审(shen)(shen)工(gong)作的(de)通知》等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)有关(guan)规定(ding),本着公(gong)平、公(gong)正、公(gong)开(kai)的(de)原则(ze),结(jie)(jie)合乐(le)鱼(yu)(yu)体(ti)育官(guan)网(wang)名额(2019级(ji): 硕士(shi)(shi)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)一等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)8人(ren)(ren)、二(er)等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)15人(ren)(ren)、三等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)27人(ren)(ren)。2020级(ji): 硕士(shi)(shi)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)一等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)12人(ren)(ren)、二(er)等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)22人(ren)(ren)、三等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)38人(ren)(ren);2021级(ji): 硕士(shi)(shi)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)一等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)13人(ren)(ren)、二(er)等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)34人(ren)(ren)、三等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)37人(ren)(ren)),经个(ge)人(ren)(ren)申请、学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)院研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业(ye)奖(jiang)(jiang)(jiang)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)评审(shen)(shen)委员会认真组织评审(shen)(shen)、学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)院审(shen)(shen)核等(deng)(deng)(deng)(deng)(deng)程序,现将2021年(nian)研究(jiu)(jiu)生(sheng)(sheng)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)业(ye)学(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)(xue)金(jin)(jin)(jin)评审(shen)(shen)结(jie)(jie)果进行公(gong)示:

 

序号

姓(xing)名(ming)

专业

年级

拟推荐学业奖学金等级

金额

1

游力

食品科学与(yu)工程

2019

一等

10000

2

刘(liu)金(jin)龙

生(sheng)态学

2019

一等

10000

3

吴迪

食品科学与工程

2019

一等

10000

4

杨(yang)坤

食品科学与工程

2019

一等

10000

5

赵(zhao)迎(ying)迎(ying)

食品加工与安全

2019

一等

10000

6

张露(lu)瀛

食(shi)品加工(gong)与(yu)安(an)全

2019

一等

10000

7

吴端阳(yang)

生(sheng)物化学与分子生(sheng)物学

2019

一等

10000

8

彭(peng)宇

食品加工与安全

2019

一(yi)等

10000

9

韦(wei)丁(ding)一

农艺与种(zhong)业

2019

二等

8000

10

胡宇(yu)薇(wei)

食品科(ke)学(xue)与工程

2019

二等(deng)

8000

11

占慧

生(sheng)物(wu)化学(xue)与(yu)分子生(sheng)物(wu)学(xue)

2019

二等

8000

12

张玉杰

细(xi)胞生物学

2019

二等

8000

13

林艳(yan)丽

生物化(hua)学与分(fen)子生物学

2019

二等(deng)

8000

14

徐(xu)明明

食品(pin)加(jia)工与安全

2019

二等

8000

15

李瑞

食品加(jia)工与安(an)全

2019

二(er)等

8000

16

孔丹

食(shi)品加工与(yu)安全

2019

二等(deng)

8000

17

刘畅

微生物学

2019

二等

8000

18

吴明

食品加(jia)工与安全

2019

二等

8000

19

郑淑婷

水(shui)生(sheng)生(sheng)物(wu)学

2019

二(er)等

8000

20

马萍苹

食品(pin)加工与安全

2019

二等(deng)

8000

21

张(zhang)志翔

畜(chu)牧

2019

二(er)等

8000

22

宋莺丽

食品加(jia)工与安全

2019

二(er)等

8000

23

谢明

畜牧

2019

二等(deng)

8000

24

王倩

食品加工(gong)与(yu)安全

2019

三等

4000

25

张鸿(hong)杰(jie)

生物化学与分(fen)子生物学

2019

三等

4000

26

匡婷

食品加工与安全(quan)

2019

三(san)等

4000

27

黄瑾

食品加工与(yu)安全

2019

三等(deng)

4000

28

刘畅(chang)畅(chang)

农艺与种业

2019

三等

4000

29

段映羽

食品(pin)加工与(yu)安全(quan)

2019

三等

4000

30

潘倚天(tian)

农(nong)艺与种(zhong)业

2019

三等

4000

31

邓照(zhao)

生(sheng)物化学(xue)与分子生(sheng)物学(xue)

2019

三等

4000

32

赵曼曼

食品加(jia)工与安(an)全

2019

三等

4000

33

韩凤英(ying)

生物(wu)化学与(yu)分子生物(wu)学

2019

三等

4000

34

武飞

生物(wu)化学(xue)与分子生物(wu)学(xue)

2019

三等

4000

35

陈明花

食品(pin)加工与安全

2019

三等

4000

36

刘振豪

畜牧

2019

三等

4000

37

陈丽(li)娟

农艺与种业

2019

三等(deng)

4000

38

赵(zhao)阅

生物化学(xue)与分子生物学(xue)

2019

三(san)等

4000

39

晏(yan)方勤

农艺与种业

2019

三(san)等

4000

40

聂丹

食品加工(gong)与安全

2019

三(san)等

4000

41

杨艳莉

食品加(jia)工与(yu)安(an)全(quan)

2019

三等

4000

42

何(he)贝(bei)贝(bei)

食品加工与安全

2019

三等

4000

43

马文(wen)斌

食品加工(gong)与安(an)全

2019

三等

4000

44

张亚丽

食品加(jia)工与安(an)全

2019

三等

4000

45

石晓媛

食(shi)品加(jia)工与安(an)全

2019

三(san)等

4000

46

董钰鑫

微生物学

2019

三等

4000

47

刘振杨

微生物(wu)学

2019

三等

4000

48

张孝山

细胞生(sheng)物学(xue)

2019

三等

4000

49

秦泽娅

食品加工与(yu)安全

2019

三等

4000

50

王丹(dan)

食品科学与工程

2019

三(san)等

4000

51

陈敏

动物学(xue)

2020

一等

10000

52

黄荣

微生(sheng)物学(xue)

2020

一等

10000

53

马丽圆

食(shi)品加工与安全(quan)

2020

一等

10000

54

吴艺文

食品加工(gong)与安全

2020

一等

10000

55

翟振升

生(sheng)物化学与分子(zi)生(sheng)物学

2020

一等

10000

56

徐湘

食(shi)品科学与工(gong)程(cheng)

2020

一等

10000

57

焦亚茹(ru)

农(nong)艺种业

2020

一(yi)等

10000

58

艾(ai)笑扬

畜牧(mu)

2020

一等(deng)

10000

59

肖家喜

食(shi)品加工(gong)与安(an)全

2020

一(yi)等

10000

60

索昊

农艺种业

2020

一等

10000

61

杨晓星

生(sheng)态学

2020

一等

10000

62

翟璐

生(sheng)物化学(xue)与(yu)分子(zi)生(sheng)物学(xue)

2020

一等

10000

63

张(zhang)思渺

食(shi)品加工与安(an)全

2020

二等

8000

64

徐涛

食品科学(xue)与工程

2020

二等

8000

65

李光辉

食品加工与安全

2020

二(er)等

8000

66

张倩

生物(wu)化学与分子生物(wu)学

2020

二等

8000

67

周香玉

生(sheng)物化学与(yu)分子(zi)生(sheng)物学

2020

二等

8000

68

杨娟娟

食品加工(gong)与安(an)全

2020

二等

8000

69

焦爽

畜(chu)牧

2020

二等

8000

70

徐格(ge)

食品加工与安(an)全(quan)

2020

二等

8000

71

赵时(shi)珊

食品加(jia)工与(yu)安(an)全(quan)

2020

二(er)等

8000

72

向圣汉

细胞生(sheng)物学

2020

二等

8000

73

刘焕焕

细胞生(sheng)物学

2020

二(er)等

8000

74

王莹

农艺种(zhong)业

2020

二等

8000

75

薛守(shou)宇

食品加工与安全(quan)

2020

二等(deng)

8000

76

麦婷(ting)婷(ting)

食品加工与(yu)安全

2020

二等

8000

77

王培

食品加工与安全

2020

二(er)等

8000

78

孙新佳

农(nong)艺种业

2020

二等

8000

79

姚玲玲

生(sheng)物(wu)化(hua)学(xue)与分子生(sheng)物(wu)学(xue)

2020

二等

8000

80

崔惠娜

食(shi)品科学与工程

2020

二等

8000

81

熊雅婷

食品科(ke)学与工(gong)程

2020

二等

8000

82

杨力

植物学

2020

二等

8000

83

李萌

食品加(jia)工与安全

2020

二(er)等

8000

84

卢玮玮

食品加工与安全

2020

二等(deng)

8000

85

李杰峰(feng)

食(shi)品科学(xue)与工(gong)程

2020

三等

4000

86

迟荣烁

食品加工与安全

2020

三等

4000

87

吴洁

食品加工与安(an)全

2020

三等

4000

88

李金(jin)珠

农艺种(zhong)业

2020

三等

4000

89

王(wang)雅婷

食品(pin)加工与(yu)安全

2020

三(san)等

4000

90

赵亚(ya)影

细(xi)胞生物学

2020

三等

4000

91

方晨昊(hao)

生(sheng)物化(hua)学与分子(zi)生(sheng)物学

2020

三等

4000

92

朱伊柯

食品(pin)加(jia)工与安全

2020

三等(deng)

4000

93

宋佳(jia)钰

食(shi)品(pin)加工(gong)与安全

2020

三(san)等

4000

94

曾叶

农(nong)艺种(zhong)业(ye)

2020

三等(deng)

4000

95

王(wang)飞杰

生态学

2020

三(san)等

4000

96

黄郢

生物(wu)化学(xue)与(yu)分子(zi)生物(wu)学(xue)

2020

三等

4000

97

朱永乐

食品科学(xue)与(yu)工程(cheng)

2020

三等

4000

98

杨佳琦

遗传学

2020

三等

4000

99

张路千

生物化学与(yu)分子(zi)生物学

2020

三(san)等

4000

100

潘圆

食品(pin)加工与(yu)安全

2020

三等(deng)

4000

101

张(zhang)彬

生(sheng)物(wu)化学与(yu)分子生(sheng)物(wu)学

2020

三等

4000

102

周香怀

食品(pin)加工与安全

2020

三等

4000

103

吕蕾

食品加工(gong)与安全

2020

三等

4000

104

宋(song)歌谣

食品(pin)科学与工程

2020

三等(deng)

4000

105

肖垚

食品加(jia)工与安全

2020

三等

4000

106

余浩宇

食(shi)品科学与(yu)工程

2020

三等

4000

107

骆庆

微生物学

2020

三等(deng)

4000

108

田(tian)玉红

细(xi)胞(bao)生(sheng)物学

2020

三(san)等

4000

109

陈逃飞

生物化学与分子生物学

2020

三等(deng)

4000

110

方华娟

食品加工与安全

2020

三等

4000

111

赵朝光

食品(pin)加(jia)工与安(an)全

2020

三等(deng)

4000

112

郑婉

生物化学与分子生物学

2020

三等(deng)

4000

113

梁单单

植物(wu)学

2020

三等

4000

114

李(li)雪雯(wen)

畜牧

2020

三等(deng)

4000

115

陈(chen)帝(di)斯

生(sheng)物(wu)化(hua)学与(yu)分子生(sheng)物(wu)学

2020

三等

4000

116

尹俊翔

渔(yu)业发展

2020

三等

4000

117

谭晓倩(qian)

微生物学

2020

三等

4000

118

张(zhang)晶(jing)晶(jing)

食品加工与安全

2020

三等(deng)

4000

119

章子爽

生物(wu)化学与分子生物(wu)学

2020

三等(deng)

4000

120

张(zhang)苗苗

微生物(wu)学

2020

三等

4000

121

罗飞(fei)

农艺种(zhong)业

2020

三等

4000

122

王津

遗传学

2020

三等

4000

123

刘之(zhi)恩

生物学

2021

一等

10000

124

吴建分

生物(wu)学

2021

一等

10000

125

韦夕平

生物学

2021

一等

10000

126

彭启航(hang)

生(sheng)物(wu)学

2021

一等

10000

127

黄婷

生物学

2021

一(yi)等(deng)

10000

128

谢蕾(lei)

生物(wu)学

2021

一(yi)等

10000

129

姜晴(qing)春

生物学

2021

一等

10000

130

王淏(hao)林

生(sheng)态学

2021

一等(deng)

10000

131

石陈珺

食(shi)品科学与工程

2021

一(yi)等

10000

132

李(li)志泉

食品科学与工程(cheng)

2021

一等(deng)

10000

133

邓(deng)莹

食品科学与(yu)工程

2021

一等

10000

134

刘(liu)婧阳(yang)

食(shi)品科(ke)学(xue)与工程

2021

一等

10000

135

肖宇

食品科(ke)学与工程

2021

一(yi)等

10000

136

谭(tan)玉(yu)梅

食品加工(gong)与安全(quan)

2021

二等

8000

137

龚鸿(hong)红

食(shi)品加工与安全(quan)

2021

二等(deng)

8000

138

罗心诚

生(sheng)物学

2021

二(er)等

8000

139

邓(deng)雨诗

食品(pin)加工与安全

2021

二等

8000

140

王(wang)雪莉

食品(pin)加工与安全

2021

二等

8000

141

康忠翠

生物学

2021

二(er)等

8000

142

张(zhang)嘉丽

生(sheng)态(tai)学

2021

二(er)等

8000

143

王麒

生物学

2021

二等(deng)

8000

144

程碧云

生物学

2021

二等

8000

145

徐鹏飞(fei)

生物学

2021

二(er)等

8000

146

徐梦婷

食品加工与安全

2021

二等(deng)

8000

147

戴康伟(wei)

食(shi)品加工与(yu)安全

2021

二(er)等

8000

148

郭涛

生物学(xue)

2021

二等

8000

149

段奥

生(sheng)物学

2021

二等

8000

150

黄(huang)裕鸿

生(sheng)物学

2021

二等

8000

151

方(fang)小双

食品加工(gong)与安(an)全

2021

二等

8000

152

张婷(ting)婷(ting)

生物学

2021

二等

8000

153

张涵

生(sheng)物学

2021

二等

8000

154

琚梦林

生(sheng)物学

2021

二(er)等

8000

155

师晶

生物学

2021

二等

8000

156

刘敏

生物学

2021

二等(deng)

8000

157

彭治鑫

生物学

2021

二等

8000

158

邹(zou)丹(dan)

食(shi)品加工与安全

2021

二(er)等

8000

159

周然锋(feng)

食品(pin)加工与(yu)安全

2021

二(er)等(deng)

8000

160

雷(lei)志宇

生物学

2021

二等

8000

161

贺新春

生物(wu)学

2021

二等

8000

162

王志(zhi)凯

生(sheng)物学(xue)

2021

二(er)等

8000

163

李(li)聪

生物学

2021

二等

8000

164

徐(xu)蝶(die)

生物(wu)学

2021

二等

8000

165

王廷(ting)宝(bao)

农艺种业

2021

二等(deng)

8000

166

高豪(hao)

生(sheng)态学

2021

二等

8000

167

覃敏(min)

食品加工(gong)与安全

2021

二等

8000

168

方东方

生态学(xue)

2021

二(er)等

8000

169

唐思(si)敏

生物学

2021

二等

8000

170

张(zhang)俊祥

食品科学(xue)与工(gong)程(cheng)

2021

三等

4000

171

徐(xu)勇

食品科学(xue)与(yu)工程

2021

三(san)等(deng)

4000

172

高昊(hao)煜

食品加(jia)工与安全

2021

三等

4000

173

何亚(ya)妹

生物学

2021

三等

4000

174

徐可丽(li)

生物学

2021

三(san)等

4000

175

何林蔓(man)

生物(wu)学

2021

三(san)等

4000

176

柳宜池(chi)

食品加工与安(an)全

2021

三等

4000

177

肖(xiao)晓(xiao)雪

生物学

2021

三等

4000

178

叶果

生物学(xue)

2021

三等

4000

179

赵雨(yu)贺

生物(wu)学(xue)

2021

三等(deng)

4000

180

周沁(qin)雯

生物学

2021

三等

4000

181

陈(chen)思奇

生物学(xue)

2021

三(san)等

4000

182

刘耀威

生物学

2021

三等(deng)

4000

183

李(li)越(yue)

生物学

2021

三等

4000

184

夏(xia)轲

生(sheng)物学

2021

三等

4000

185

范(fan)桉萁

生(sheng)物学

2021

三等

4000

186

何(he)俊叶(ye)

食品(pin)加工与安全

2021

三等

4000

187

梁云(yun)

食品(pin)加工(gong)与(yu)安全

2021

三等

4000

188

黄绮(qi)雯(wen)

生物学(xue)

2021

三(san)等

4000

189

金(jin)峰

生(sheng)物(wu)学(xue)

2021

三等(deng)

4000

190

敖云帆

生(sheng)物(wu)学

2021

三等(deng)

4000

191

罗真真

食品加工与安全

2021

三等

4000

192

白寅霜

食品加工与安全

2021

三(san)等

4000

193

蒋凤林(lin)

农艺(yi)种业(ye)

2021

三等

4000

194

龚建(jian)民

兽医

2021

三等(deng)

4000

195

孙(sun)浩宇

兽医

2021

三等

4000

196

李(li)嘉惠

食品加工与安全

2021

三等

4000

197

刘佳

食(shi)品科学与(yu)工程

2021

三等

4000

198

吴(wu)嘉欣

食品(pin)加(jia)工与安全(quan)

2021

三(san)等(deng)

4000

199

胡馨(xin)月(yue)

农艺种业

2021

三等

4000

200

杜金茹(ru)

农艺种业

2021

三等

4000

201

袁辉

兽医

2021

三等

4000

202

郭官清

食品加(jia)工与安全

2021

三等

4000

203

张宁

食品加工与安全

2021

三等(deng)

4000

204

尹(yin)梓瑞

兽(shou)医(yi)

2021

三等

4000

205

张慧姝(shu)

农艺种业

2021

三等(deng)

4000

206

张婉

食(shi)品科学与(yu)工程

2021

三等

4000

  说明:

1. 本次学(xue)业奖学(xue)金评审(shen)办(ban)法(fa)已(yi)公示,不做(zuo)修改。同学(xue)们的反(fan)馈结果会在下一次评审(shen)办(ban)法(fa)制定(ding)中予(yu)以(yi)考虑。

2. 线上学术会议但未做报(bao)告(gao)严格按照评(ping)审办法一律不加分,但在评(ping)选成绩相同(tong)时优(you)先(xian)考虑。

3. 线上学术会议(yi)做报告经评审(shen)委(wei)员会讨论认定可(ke)加分。

4. 评选(xuan)成绩排名详(xiang)见(jian)附件

公示时(shi)间: 2021111820211122日。

公(gong)示(shi)期(qi)内如有异议可(ke)向学院(yuan)学生(sheng)事务办公室反映(ying)。

联系人:顾志(zhi)翔河滨(bin)4103办公室,电话: 0716-8066149


  乐鱼(yu)体育官网(wang)

 20211118日(ri)



二维码
乐鱼体育(yu)官网 地址: 湖(hu)北(bei)省荆(jing)州市荆(jing)秘路88号 鄂ICP备05003301号 鄂公网安备42100202000009号
乐鱼体育官网